d라이브러리
"초등"(으)로 총 1,683건 검색되었습니다.
- 정다면체 오형제의 위대한 탄생수학동아 l2010년 08호
- 2010년 남아공 월드컵의 공인구의 이름은 자불라니였어요. 처음에는 역대 축구공 중에 가장 구 모양에 가깝다는 칭찬이 자자했어요. 하지만 선수들에게는 ‘자불라니(잡으려니) 잘 안 잡히네’라는 말이 나올 만큼 불만이 많았던 공이었죠. 오늘 선생님과 함께 입체도형을 공부하면서 더 좋은 축구 ... ...
- 입체도형 종합선물세트수학동아 l2010년 08호
- 같은 사각형인 마름모에 속하기 때문에 정사각형을 마름모라고 말해도 틀리지 않습니다.초등학교 수학 교과서 6-가 61쪽쌓기나무로 만든 입체도형을 위, 옆, 앞에서 본 모양을 그려 보고, 다른 방향에서 보면 어떤 모양이 될지 생각하는 활동은 공간지각력 향상에 도움이 됩니다. 그렇다면 교과서를 ... ...
- 가장 빠른 반도체를 디자인하다과학동아 l2010년 08호
- 연구하고 있다”고 밝혔다.정 교수는 어렸을 때부터 전자기기를 좋아했다고 털어놨다. 초등학생일 때도 손수 6석 라디오나 무전기를 만들며 전자공학을 공부하고 싶다는 꿈을 가졌다.중학교 시절에는 토요일만 되면 세운상가를 돌아다니며 트랜지스터, 저항, 콘덴서 등을 사다가 전자회로를 ... ...
- 과학동아 열혈독자의 즐거운 도전과학동아 l2010년 08호
- 받았다. 생물에 대한 많은 지식을 얻을 수 있었고 논술 작성에도 자연스레 영향을 줬다. 초등학교 때부터 교육청과 서울대, KAIST 영재원 수업에 꾸준히 참석하면서 바쁜 학창시절을 보내고 있다는 유진곤학생. 이처럼 과학 실력을 쌓고 호기심을 채워가는 그의 꿈은 무엇일지 궁금해진다. “앞으로 ... ...
- 대결! 위기의 지구를 구하라어린이과학동아 l2010년 08호
- 핑크바이너 친구와 함께 하면 좋겠군요.도전! 우리 학교 폐식용유 수거함 달기!서울 강덕초등학교와 강동구청은 2008년, 학교에 쓰고 남은 식용유를 모을 수 있는 수거함을 설치했어요. 그런 뒤 어린이들이 집에서 튀김 요리 등을 하고 남은 식용유를 가져와 모으게 했지요. 그렇게 모이는 식용유가 한 ... ...
- 내 물리 실력 한눈에 알아본다과학동아 l2010년 08호
- 나올까. 문제은행식으로 앞으로 다양한 문제가 쌓이겠지만 몇 가지 예시는 나와 있다. 초등학생은 이론보다는 생활과 많이 닿아 있다. 고학년이라면 ‘100원짜리 동전에 손전등으로 빛을 비추었을 때 방향에 따라 다양한 그림자가 나온다. 다음 중 생길 수 없는 그림자는 무엇인가?’ 같은 식이다. ... ...
- part3, 즐겁게 글쓰기과학동아 l2010년 07호
- 과정에서 수학 일기를 작성할 수 있다. 다음 글은 경우의 수와 확률에 대해 배운 초등학교 6학년 학생이 작성한 일기다. 이 학생은 일렬로 서는 경우의 수와 원탁에 앉는 경우의 수를 비교해 정리함으로써 수업 시간에 배운 내용에 대한 충분한 이해와 자신감을 내비치고 있다. 문제 해결 과정에서 ... ...
- 떳다! 화석 삼총사어린이과학동아 l2010년 07호
- 때부터 과학에 관심을 가지고 좋아하는 것들을 해 보는 것이 중요한 것 같아요. 저는 초등학교 4학년 때 직접 납땜을 해서 회로도 만들어 보고, 곤충에 관심이 생겼을 때는 집에서 사슴벌레를 키워 보기도 했어요.이번 연구에서 지루한 시간들을 견딜 수 있었던 것도 바로 화석을 발견했을 때의 기쁨 ... ...
- 원 속에 파이 있다?!수학동아 l2010년 07호
- 어떻게 해야 하는지 등을 생각해 보면 각각의 도형의 성질에 대해 정확히 알 수 있습니다.초등학교 수학 두산동아 참고서 6-나 72쪽 ▼ 확대 [원의 넓이 구하는 방법 알아보기]중학교 9-나 디딤돌 수학 교과서 68쪽 중학교 3학년이 되면 컴퍼스를 이용해 원과 현을 수직이등분하는 직선을 작도합니다. ... ...
- 가격 차별의 매력수학동아 l2010년 07호
- 기준으로 성인 900원, 중고등학생 720원, 초등학생 450원이다. 중고등학생은 성인의 80%, 초등학생은 성인의 50%만 받는 셈이다. 양이 다르면 가격도 천차만별빨갛게 익은 토마토가 제철을 맞았다. 가게에서는 토마토를 4개에 1000원에 팔고 있었다. 당장 먹고 싶어서 하나만 달랬더니 300원이란다. 4개 100 ... ...
이전114115116117118119120121122 다음